лев прав
Меню сайта
НАРОД РУСИ - интернет проект.


СОДЕРЖАНИЕ сайта
пользуйтесь кнопкой "содержание"

Разделитель-низ-160х8
Разделитель-верх-160х8


НАШИ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

На сайте различные материалы по истории и культуре народа Руси Новгородской, Киевской, Владимирской, Московской Руси. (книги, звукозапись, фильмы, галереи - послушать, посмотреть, скачать mp3).


СОДЕРЖАНИЕ сайта

СОДЕРЖАНИЕ сайта

Translate.Ru PROMT©

Дневник


Категории раздела
Художественные книги веб. Русь [26]
История Руси [36]
Книги в звукозаписи [11]

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1097

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
















ссылки биржы


***


Главная » Статьи » КНИГИ » Книги в звукозаписи

Как выбрать сиделку?



Как выбрать сиделку?

 

Правильный уход за пожилым человеком предполагает не только оказание помощи в повседневных действиях, но и контроль за состоянием его физического и психологического здоровья. При этом у одних родственников недостаточно свободного времени, другим – не хватает терпения для выполнения подобных обязанностей. Сиделка на дом москва, работа которой заключается в заботе о больных стариках, станет лучшим решением проблемы. В нашей статье мы расскажем, какие критерии нужно учитывать при ее выборе.

Задачи сиделки

Обязанности сиделки совмещают различные мероприятия по уходу и контролю за самочувствием подопечного. В зависимости от состояния здоровья пациента общий список стандартных навыков, включающий помощь в осуществлении гигиенических и медицинских процедур, кормление, соблюдение режима дня, уборка помещения, психологическая поддержка, может быть дополнен особыми задачами. Например, при уходе за лежачим больным важно обладать навыками профилактики, борьбы с пролежнями.

Стандартный перечень обязанностей включает следующие действия:

  •     контроль приема и покупка назначенных медикаментов;
  •     смена нательного и постельного белья;
  •     сопровождение на прогулках;
  •     кормление;
  •     помощь в проведении санитарно-гигиенических процедур;
  •     общение;
  •     покупка и приготовление продуктов в соответствии с рекомендациями врача;
  •     обеспечение чистоты помещения;
  •     стирка, глажка;
  •     организация досуга;
  •     оказания определенных медицинских услуг;
  •     походы с подопечным к врачу, вызов последнего при ухудшении самочувствия пенсионера;
  •     ведение отчетов о расходах, связанных с уходом.

Кроме вышеперечисленных обязанностей важной задачей специалиста выступает психологическая поддержка пациента. В силу возрастных изменений пожилым людям тяжелее переносить стрессы, они чувствуют себя обузой для родных. Чтобы исключить негативные мысли, сиделка должна больше общаться с пенсионером, придумывать разнообразные виды досуга, которые помогут реализовать интересы подопечного, заставят не думать о волнующих проблемах.

Виды сиделок

С учетом своих возможностей и свободного времени родственники могут сами определить время работы специалиста. По такому критерию выделяют 3 вида сиделок:

  •     Приходящая. Список задач обычно включает проведение медицинских, физиотерапевтических мероприятий, назначенных врачом, частичную помощь в санитарно-гигиенических процедурах. Сиделкой в этом случае часто выступает работник ближайшего медицинского учреждения.
  •     С частичным проживанием. Помощница остается с подопечным в дни, когда родственники не в состоянии обеспечить должный уход за больным. Это могут быть будни или выходные.   
  •     С полным проживанием. Сиделка круглосуточно заботится о пожилом человеке. Ее должностные обязанности схожи с задачами специалиста по уходу за лежачим пациентом. Их цель заключается в обеспечении комфортного пребывания пенсионера в своей квартире на протяжении дня и ночи. Оплата услуг подобного специалиста немалая, поэтому его приглашают при необходимости постоянного профессионального ухода, без которого человеку грозит смерть.

Самым распространенным вариантом считается сиделка, имеющая медицинское образование и опыт работы с тяжелыми больными. Ее навыки позволят родственникам не волноваться о самочувствии пенсионера в их отсутствие.






Категория: Книги в звукозаписи | Добавил: Русич (18.11.2013)


+МоёМесто.ru



- послать письмо
На сайте различные материалы по истории и культуре народа Руси Новгородской, Киевской, Владимирской, Московской Руси. (книги, звукозапись, фильмы, галереи - послушать, посмотреть, скачать mp3).
СТРЕЛКИ
Русь Святая - персональный сайт русича в.в.м - информационный интернет-проект направленный на укрепление веры и несение культуры в русскоязычных народах
Просмотров: 2011 | Рейтинг: 0.0/0
-->
Друзья сайта

Иконы Андрея Рублева


Православный календарь


Царь и Пророк Давид
послушать на наших страницах

Русь Святая - персональный сайт русича в.в.м - информационный интернет-проект направленный на укрепление веры и несение культуры в русскоязычных народах

Одесское время показывает


ПРОИГРЫВАТЕЛЬ



Жертвенник сайта


Друзья сайта


RSS
RSS ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ

  Читать в Яндекс.Ленте   Add to Google  

RSS каталоги RSS




LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Поиск в RSS новостях и блогах

Поиск


Расширенный поиск

поиск на сайте







Copyright MyCorp © 2016




Яндекс.Метрика