лев прав
Меню сайта
НАРОД РУСИ - интернет проект.


СОДЕРЖАНИЕ сайта
пользуйтесь кнопкой "содержание"

Разделитель-низ-160х8
Разделитель-верх-160х8


НАШИ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

На сайте различные материалы по истории и культуре народа Руси Новгородской, Киевской, Владимирской, Московской Руси. (книги, звукозапись, фильмы, галереи - послушать, посмотреть, скачать mp3).


СОДЕРЖАНИЕ сайта

СОДЕРЖАНИЕ сайта

Translate.Ru PROMT©

Дневник


Категории раздела
Художественные книги веб. Русь [26]
История Руси [36]
Книги в звукозаписи [11]

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1097

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
















ссылки биржы


***


Главная » Статьи » КНИГИ » Книги в звукозаписи

Сиделка для пожилого человека: типы, найм, риски



Сиделка для пожилого человека: типы, найм, риски

 

Уход за пожилыми родственниками — необходимая, но непростая задача, и далеко не все люди знают нюансы и риски этого предприятия. Уход за пожилым родственником означает наличие навыков, свободного времени, терпения. Непросто осуществлять контроль за ослабленным физически и морально человеком, ведь приходится помнить о своей собственной работе, требования на которой зачастую жёсткие. Нужно подумать и о других членах семьи, которым необходимо уделять время и внимание.

Найти сиделку с проживанием, пожалуй, единственный оптимальный вариант в сложившейся ситуации. Но нужно крайне внимательно подходить к выбору: учитывать опыт, рекомендации, принимать во внимание пожелания, физическое самочувствие, специфику болезни самого пожилого человека.

Какую сиделку необходимо подобрать близкому

Сиделка выполняет разные задачи. Некоторые люди требуют помощи в прогулках, другие обязаны соблюдать диету, а некоторые и вовсе не могут в силу объективных причин обслуживать себя самостоятельно. Проблемой становится каждый поход в туалет, гигиенические, санитарные процедуры.

Уход за пожилыми людьми — это и контроль за приемом лекарств, иногда требуется введение инъекций, замена памперсов с определённой частотой, и это далеко не полный перечень. Выполнить поставленные задачи правильно способны лишь специалисты с большим опытом, ответственные, психологически устойчивые, способные быстро принимать решения даже в стрессовых ситуациях. Есть основные группы сиделок:

  •     Компаньонка.
  •     Домработница.
  •     Медсестра.

Компаньонка — человек, который присматривает за одинокими людьми. Он выполняет, скорее, функции психолога, который знает, как правильно организовать досуг человека, поговорить с ним, поддержать, мотивировать. Обязанности широки, ведь помимо психологических факторов сиделка-компаньонка должна обеспечить и выполнение гигиенических процедур, соблюдение санитарных стандартов.

Сиделка-домработница обязана мерить давление, делать клизмы и внутримышечные инъекции, не допускать образования пролежней, обрабатывать кожу. Она должна готовить блюда в соответствии с диетой, назначенной врачом. Ответственна она и за санитарно-гигиенические манипуляции, плюс, она гуляет с человеком по установленному расписанию, занимается влажной уборкой, мытьем посуды. В обязанности входит глажка белья, стирка, даже поход по магазинам, покупка лекарств, контроль их приема и организация досуга пожилого человека.

Сиделка-медсестра. Этот вариант тоже распространён. Подразумевается, что у человека есть специальное медицинское образование, большой опыт в обработке пролежней, проведение внутримышечных и внутривенных инъекций, массаж, перевязки, гигиенические процедуры. Часто сиделку-медсестру нанимают тогда, когда нужно обеспечить достойную жизнь тяжелобольному человеку, где важно заботиться о его физическом и моральном состоянии.

Кроме гигиенических процедур важно поддерживать его морально, обеспечивать досуг, контролировать все предписания врача, которых немало. Если человек способен ходить, то сиделка-медсестра сопровождает его на прогулках. Она поддерживает гигиенические стандарты в помещении, а если необходимо, то готовит и пищу. Также в ее обязанности входит выполнять некоторые мелкие личные поручения вверенного ей человека.






Категория: Книги в звукозаписи | Добавил: Русич (18.11.2013)


+МоёМесто.ru



- послать письмо
На сайте различные материалы по истории и культуре народа Руси Новгородской, Киевской, Владимирской, Московской Руси. (книги, звукозапись, фильмы, галереи - послушать, посмотреть, скачать mp3).
СТРЕЛКИ
Русь Святая - персональный сайт русича в.в.м - информационный интернет-проект направленный на укрепление веры и несение культуры в русскоязычных народах
Просмотров: 2011 | Рейтинг: 0.0/0
-->
Друзья сайта

Иконы Андрея Рублева


Православный календарь


Царь и Пророк Давид
послушать на наших страницах

Русь Святая - персональный сайт русича в.в.м - информационный интернет-проект направленный на укрепление веры и несение культуры в русскоязычных народах

Одесское время показывает


ПРОИГРЫВАТЕЛЬ



Жертвенник сайта


Друзья сайта


RSS
RSS ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ

  Читать в Яндекс.Ленте   Add to Google  

RSS каталоги RSS




LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Поиск в RSS новостях и блогах

Поиск


Расширенный поиск

поиск на сайте







Copyright MyCorp © 2016




Яндекс.Метрика